Internacional
Viernes 24 de noviembre de 2017
Internacional

La agenda futbolística del fin de semana

Este viernes vuelve el Transición y se juega la final ida de la Primera B. Además, revisa la programación de los duelos más destacados en todo el mundo.

La agenda futbolística del fin de semana

A partir de las 19:30 horas San Luis y Universidad de Concepción darán inicio a la fecha 13 del Scotiabank Transición. Además, a las 22:00 horas San Marcos recibe a Unión La Calera por la final ida de la Primera B.

Revisa la programación completa:

VIERNES 24 DE NOVIEMBRE:

16:00 AZ Alkmaar vs. Twente / Eredivisie
16:30 Hannover vs. Stuttgart / Bundesliga
17:00 Celta vs. Leganés / Liga Española
19:30 San Luis vs. Universidad de Concepción / Primera División
22:00 San Marcos vs. U. La Calera / Final ida Primera B

SÁBADO 25 DE NOVIEMBRE:

10:30 Yeni Malatyaspor vs. Besiktas / Superliga Turca
11:00 Bologna vs. Sampdoria / Serie A
11:30 Eintracht Frankfurt vs. Bayer Leverkusen / Bundesliga
12:00 Palestino vs. Iquique / Primera División
13:30 Galatasaray vs. Alanyaspor / Superliga Turca
14:30 Mönchengladbach vs. Bayern Munich / Bundesliga
14:30 Liverpool vs. Chelsea / Premier League
16:00 Fluminense vs. Sport Recife / Brasileirao
17:00 Universidad de Chile vs. Audax Italiano / Primera División
19:15 San Lorenzo vs. Argentinos Juniors / Superliga Argentina
19:30 O'Higgins vs. Universidad Católica / Primera División
21:30 Racing vs. Independiente / Superliga Argentina
22:00 Curicó Unido vs. Huachipato / Primera División
22:00 Tigres vs. León / Playoffs Liga MX

DOMINGO 26 DE NOVIEMBRE:

00:00 Morelia vs. Toluca / Playoffs Liga MX
8:00 Bursaspor vs. Karabukspor / Superliga Turca
11:00 Burnley vs. Arsenal / Premier League
12:00 Everton vs. Colo Colo / Primera División
13:00 Huddersfield vs. Manchester City / Premier League
13:00 Antalyaspor vs. Fenerbache / Superliga Turca
14:30 Villarreal vs. Sevilla / Liga Española
16:00 Avaí vs. Atlético Paranaense / Brasileirao
16:45 Valencia vs. Barcelona / Liga Española
17:00 Mónaco vs. PSG / Ligue 1
18:00 Antofagasta vs. Wanderers / Primera División
20:30 Unión Española vs. Temuco / Primera División
21:30 Rosario Central vs. Boca Juniors / Superliga Argentina
23:00 América vs. Cruz Azul / Playoffs Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '