Internacional
Viernes 3 de noviembre de 2017
Internacional

La agenda futbolística del fin de semana

Entre viernes y domingo se disputarán muchos partidos por todo el mundo. Revisa los horarios de los encuentros más destacados.

La agenda futbolística del fin de semana

VIERNES 3 DE NOVIEMBRE:

18:15 Internacional vs. CRB / Brasileirao B
20:00 Universidad de Concepción vs. Palestino / Primera División
20:30 Barnechea vs. U. San Felipe / Primera B
22:00 Morelia vs. Cruz Azul / Liga MX

SÁBADO 4 DE NOVIEMBRE:

00:00 Tijuana vs. León / Liga MX
8:00 Kasimpasa vs. Bursaspor / Superliga Turca
8:00 Kayserispor vs. Trabzonspor / Superliga Turca
9:00 Valencia vs. Leganés / Liga Española
11:30 Augsburgo vs. Bayer Leverkusen / Bundesliga
11:30 Leipzig vs. Hannover 96 / Bundesliga
12:00 Wanderers vs. Universidad de Chile / Primera División
13:00 Angers vs. PSG / League 1
13:30 Osmanlispor vs. Fenerbache / Superliga Turca
14:00 Bologna vs. Crotone / Serie A
14:30 Borussia Dortmund vs. Bayern Munich / Bundesliga
14:30 Alavés vs. Espanyol / Liga Española
15:30 Huachipato vs. Everton / Primera División
16:15 San Lorenzo vs. Banfield / Superliga Argentina
16:45 Barcelona vs. Sevilla / Liga Española
18:00 Audax Italiano vs. Curicó Unido / Primera División
18:05 Rosario Central vs. Atlético Tucumán / Superliga Argentina
18:30 Rangers vs. Magallanes / Primera B
20:00 Coquimbo Unido vs. Santiago Morning / Primera B
20:30 Universidad Católica vs. San Luis / Primera División

DOMINGO 5 DE NOVIEMBRE:
00:06 Chivas vs. Atlas / Liga MX
8:00 Akhisar Belediye vs. Alanyaspor / Superliga Turca
11:15 Manchester City vs. Arsenal / Premier League
12:00 Iquique vs. O'Higgins / Primera División
12:15 Celta vs. Athletic / Liga Española
13:30 Chelsea vs. Manchester United / Premier League
13:30 Goztepe vs. Besiktas / Superliga Turca
15:00 Pumas vs. Santos / Liga MX
15:30 Temuco vs. Antofagasta / Primera División
16:00 Cruzeiro vs. Atlético Paranaense / Brasileirao
17:00 Cobreloa vs. La Serenea / Primera B
17:00 Cobresal vs. Iberia / Primera B
17:00 Ñublense vs. Puerto Montt / Primera B
17:00 Valdivia vs. Copiapó / Primera B
18:00 Colo Colo vs. Unión Española / Primera División
18:00 Chapecoense vs. Sport Recife / Brasileirao
18:05 River Plate vs. Boca Juniors / Superliga Argentina
18:15 Jorge Wilstermann vs. Bolívar / Clausura de Bolivia
21:00 San Marcos vs. La Calera / Primera B
22:00 Tigres vs. Necaxa / Liga MX
22:15 Veracruz vs. Toluca / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '