Internacional
Lunes 2 de abril de 2018
Internacional

La agenda futbolística de la semana

La Copa América Femenina, la Copa Libertadores, la Champions League y la Europa League acaparan la atención entre lunes y viernes. Revisa la programación de los duelos más atractivos.

La agenda futbolística de la semana

LUNES 2 DE ABRIL:

14:00 Kayserispor vs. Fenerbahce / Superliga turca
16:00 Getafe vs. Real Betis / La Liga
19:00 Olimpo vs. Temperley / Superliga argentina
21:15 Godoy Cruz vs. Colón / Superliga argentina

MARTES 3 DE ABRIL:

15:45 Juventus vs. Real Madrid / Champions League
15:45 Sevilla vs. Byern Munich / Champions League
19:15 Libertad vs. The Strongest / Copa Libertadores
19:15 Real Garcilaso vs. Nacional / Copa Libertadores
21:30 Palmeiras vs. Alianza Lima / Copa Libertadores
21:30 Universidad de Chile vs. Racing / Copa Libertadores

MIÉRCOLES 4 DE ABRIL:

13:30 Milan vs. Inter de Milán / Serie A
15:45 Barcelona vs. Roma / Champions League
15:45 Liverpool vs. Manchester City
16:45 Colombia vs. Uruguay / Copa América Femenina
19:00 Chile vs. Paraguay / Copa América Femenina
19:15 Gremio vs. Monagas / Copa Libertadores
19:15 Peñarol vs. Atlético Tucumán / Copa Libertadores
21:06 Zacatepec vs. Toluca / Copa MX
21:45 Boca Juniors vs. Junior / Copa Libertadores
21:45 Cruzeiro vs. Vasco da Gama / Copa Libertadores
23:15 Necaxa vs. Santos Laguna / Copa MX

JUEVES 5 DE ABRIL:

16:05 Arsenal vs. CSKA Moscú / Europa League
16:05 Atlético de Madrid vs. Sporting / Europa League
16:05 Lazio vs. Salzburgo / Europa League
16:05 Leipzig vs. Marsella / Europa League
16:45 Ecuador vs. Venezuela / Copa América Femenina
19:15 Colo Colo vs. Delfín / Copa Libertadores
19:15 River Plate vs. Santa Fe / Copa Libertadores
19:00 Brasil vs. Argentina / Copa América Femenina
21:30 Bolívar vs. Atlético Nacional / Copa Libertadores
21:30 Estudiantes de La Plata vs. Santos / Copa Libertadores

VIERNES 6 DE ABRIL:

15:30 Hannover vs. Werder Bremen / Bundesliga
15:45 Saint-Étienne / Ligue 1
16:00 Deportivo La Coruña vs. Málaga / La Liga
16:45 Paraguay vs. Perú / Copa América Femenina
19:00 Chile vs. Colombia / Copa América Femenina
20:00 Temuco vs. Iquique / Primera División
20:30 New England Revolution vs. Montreal Impact / MLS
21:00 Puebla vs. Pachuca / Liga MX
23:00 Tijuana vs. Atlas / Liga MX

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '