Internacional
Lunes 16 de octubre de 2017
Internacional

La agenda futbolística de la semana

Muchos partidos se disputarán entre lunes y viernes en todo el mundo. Revisa los días y horarios de los partidos más destacados y en varios encuentros habrá presencia chilena.

La agenda futbolística de la semana

LUNES 16 DE OCTUBRE:

8:30 Colombia vs. Alemania / Mundial Sub 17
11:30 Paraguay vs. Estados Unidos / Mundial Sub 17
16:00 Las Palmas vs. Celta / Liga Española
16:00 Leicester vs. West Brom / Premier League
20:15 Colón vs. Colo Colo / Copa Libertadores Femenina

MARTES 17 DE OCTUBRE:

8:30 Francia vs. España / Mundial Sub 17
8:30 Irán vs. México / Mundial Sub 17
11:30 Inglaterra vs. Japón / Mundial Sub 17
11:30 Mali vs. Irak / Mundial Sub 17
15:45 APOEL vs. Borussia Dortmund / Champions League
15:45 Feyenoord vs. Shakhtar / Champions League
15:45 Manchester City vs. Napoli / Champions League
15:45 Mónaco vs. Besiktas / Champions League
15:45 Leipzig vs. Porto / Champions League
15:45 Rea Madrid vs. Tottenham / Champions League
15:45 Spartak Moscú vs. Sevilla / Champions League
18:15 Boa vs. Internacional / Brasileirao B
22:00 Querétaro vs. Cruz Azul / Liga MX
22:45 Tigres vs. Veracruz / Liga MX
23:00 Pumas vs. León / Liga MX
23:30 Atlas vs. Morelia / Liga MX

MIÉRCOLES 18 DE OCTUBRE:

8:30 Ghana vs. Níger / Mundial Sub 17
11:30 Brasil vs. Honduras / Mundial Sub 17
13:00 Qarabag vs. Atlético Madrid / Champions League
15:45 Anderlecht vs. PSG / Champions League
15:45 Barcelona vs. Olympiacos / Champions League
15:45 Bayern Munich vs. Celtic / Champions League
15:45 Benfica vs. Manchester United / Champions League
15:45 Chelsea vs. Roma / Champions League
15:45 CSKA Moscú vs. Basilea / Champions League
15:45 Juventus vs. Sporting / Champions League
18:00 Wanderers vs. Huachipato / Semifinal Copa Chile MTS
19:00 Iberia vs. Coquimbo Unido / Primera B
20:45 Avaí vs. Botafogo / Brasileirao
21:00 Universidad de Chile vs. Antofagasta / Semifinal Copa Chile MTS
21:00 Santos vs. Necaxa / Liga MX
21:06 Pachuca vs. Toluca / Liga MX

JUEVES 19 DE OCTUBRE:

14:00 Estrella Roja vs. Arsenal / Europa League
16:05 Atalanta vs. Apollon Limassol / Europa League
19:00 Vitória vs. Atlético Paranaense / Brasileirao
19:30 San José vs. Jorge Wilstermann / Clausura Bolivia
20:00 Sport Recife vs. Santos / Brasileirao

VIERNES 20 DE OCTUBRE:

15:30 Schalke vs. Mainz / Bundesliga
15:45 Saint-Étienne vs. Montpellier / Ligue 1

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '