Clasificatorias Rusia 2018
Miércoles 30 de agosto de 2017
Clasificatorias Rusia 2018

La programación de los 104 partidos de las Eliminatorias

Además de las Clasificatorias Sudamericanas, en el resto de los continentes también se juegan fechas claves para aspirar a un cupo en el Mundial de 2018.

La programación de los 104 partidos de las Eliminatorias

Brasil, Irán y Rusia (país anfitrión) hasta ahora son las tres selecciones que tienen un cupo asegurado en el próximo Mundial. En esta fecha FIFA algunos países podrían asegurar su boleto en la Copa del Mundo, otros quedar muy cerca y también otros que se quedarán sin opciones.

A continuación revisa la programación de todas las Eliminatorias.

Martes 29 de agosto:
13:30 Emiratos Árabes Unidos 2-1 Arabia Saudita / ASIA

Jueves 31 de agosto:
7:30 Japón 2-0 Australia / ASIA
9:00 China 1-0 Uzbekistán / ASIA
9:00 Corea del Sur 0-0 Irán / ASIA
9:00 Siria 3-1 Catar / ASIA
9:00 Tailandia 1-2 Irak / ASIA
10:00 Uganda 1-0 Egipto / ÁFRICA
14:00 Guinea vs. Libia / ÁFRICA
15:45 Bélgica vs. Gibraltar / EUROPA
15:45 Bulgaria vs. Suecia / EUROPA
15:45 Chipre vs. Bosnia – Herzegovina / EUROPA
15:45 Francia vs. Holanda / EUROPA
15:45 Grecia vs. Estonia / EUROPA
15:45 Hungría vs. Letonia / EUROPA
15:45 Luxemburgo vs. Bielorrusia / EUROPA
15:45 Portugal vs. Isla Feroe / EUROPA
15:45 Suiza vs. Andorra / EUROPA
18:00 Venezuela vs. Colombia / SUDAMÉRICA
19:30 Chile vs. Paraguay / SUDAMÉRICA
20:00 Uruguay vs. Argentina / SUDAMÉRICA
21:45 Brasil vs. Ecuador / SUDAMÉRICA
23:15 Perú vs. Bolivia / SUDAMÉRICA

Viernes 1 de septiembre:
4:35 Nueva Zelanda vs. Islas Salomón
12:30 Ghana vs. Congo / ÁFRICA
13:00 Nigeria vs. Camerún / ÁFRICA
13:00 Kazajistán vs. Montenegro / EUROPA
15:30 Cabo Verde vs. Sudáfrica / ÁFRICA
15:45 Dinamarca vs. Polonia / EUROPA
15:45 Eslovaquia vs. Eslovenia / EUROPA
15:45 Lituania vs. Escocia / EUROPA
15:45 Malta vs. Inglaterra / EUROPA
15:45 Noruega vs. Azerbaiyán / EUROPA
15:45 República Checa vs. Alemania / EUROPA
15:45 Rumania vs. Armenia / EUROPA
15:45 San Marino vs. Irlanda del Norte / EUROPA
17:00 Marruecos vs. Mali / ÁFRICA
17:00 Túnez vs. Congo / ÁFRICA
19:55 Estados Unidos vs. Costa Rica / NORTEAMÉRICA, CENTRO AMÉRICA Y CARIBE
21:00 Trinidad y Tobago vs. Honduras / NORTEAMÉRICA, CENTRO AMÉRICA Y CARIBE
22:30 México vs. Panamá / NORTEAMÉRICA, CENTRO AMÉRICA Y CARIBE

Sábado 2 de septiembre:
10: 00 Zambia vs. Argelia / ÁFRICA
13:00 Gabón vs. Costa de Marfil / ÁFRICA
13:00 Albania vs. Liechtenstein / EUROPA
13:00 Finlandia vs. Islandia / EUROPA
13:00 Georgia vs. Irlanda / EUROPA
13:00 Serbia vs. Moldavia / EUROPA
15:45 Croacia vs. Kosovo / EUROPA
15:45 España vs. Italia / EUROPA
15:45 Gales vs. Austria / EUROPA
15:45 Israel vs. Macedonia / EUROPA
15:45 Ucrania vs. Turquía / EUROPA
17:00 Senegal vs. Burkina Faso / ÁFRICA

Domingo 3 de septiembre:
13:00 Bielorrusia vs. Suecia / EUROPA
13:00 Estonia vs. Chipre / EUROPA
13:00 Holanda vs. Bulgaria / EUROPA
13:00 Islas Feroe vs. Andorra / EUROPA
15:45 Francia vs. Luxemburgo / EUROPA
15:45 Gibraltar vs. Bosnia – Herzegovina / EUROPA
15:45 Grecia vs. Bélgica / EUROPA
15:45 Hungría vs. Portugal / EUROPA
15:45 Letonia vs. Suiza / EUROPA

Lunes 4 de septiembre:
13:00 Armenia vs. Dinamarca / EUROPA
13:00 Azerbaiyán vs. San Marino / EUROPA
14:00 Camerún vs. Nigeria / ÁFRICA
15:45 Alemania vs. Noruega / EUROPA
15:45 Escocia vs. Malta / EUROPA
15:45 Eslovenia vs. Lituania / EUROPA
15:45 Inglaterra vs. Eslovaquia / EUROPA
15:45 Irlanda del Norte vs. República Checa / EUROPA
15:45 Montenegro vs. Rumania / EUROPA
15:45 Polonia vs. Kazajistán / EUROPA
16:00 Libia vs. Guinea / ÁFRICA

Martes 5 de septiembre:
00:00 Islas Salomón vs. Nueva Zelanda / OCEANÍA
7:00 Australia vs. Tailandia / ASIA
11:00 Irak vs. Emiratos Árabes Unidos / ASIA
11:30 Congo vs. Ghana / ÁFRICA
12:00 Catar vs. China / ASIA
12:00 Irán vs. Siria / ASIA
12:00 Uzbekistán vs. Corea del Sur / ASIA
14:00 Sudáfrica vs. Cabo Verde / ÁFRICA
14:30 Costa de Marfil vs. Gabón / ÁFRICA
14:30 Congo vs. Túnez / ÁFRICA
14:30 Arabia Saudita vs. Japón / ASIA
15:00 Burkina Faso vs. Senegal / ÁFRICA
15:00 Egipto vs. Uganda / ÁFRICA
15:45 Austria vs. Georgia / EUROPA
15:45 Irlanda vs. Serbia / EUROPA
15:45 Islandia vs. Ucrania / EUROPA
15:45 Italia vs. Israel / EUROPA
15:45 Kosovo vs. Finlandia / EUROPA
15:45 Liechtenstein vs. España / EUROPA
15:45 Macedonia vs. Albania / EUROPA
15:45 Moldavia vs. Gales / EUROPA
15:45 Turquía vs. Croacia / EUROPA
16:00 Mali vs. Marruecos / ÁFRICA
16:30 Argelia vs. Zambia / ÁFRICA
17:00 Bolivia vs. Chile / SUDAMÉRICA
17:30 Colombia vs. Brasil / SUDAMÉRICA
18:00 Ecuador vs. Perú / SUDAMÉRICA
18:36 Honduras vs. Estados Unidos / NORTEAMÉRICA, CENTRO AMÉRICA Y CARIBE
20:30 Argentina vs. Venezuela / SUDAMÉRICA
21:00 Paraguay vs. Uruguay / SUDAMÉRICA
23:05 Costa Rica vs. México / NORTEAMÉRICA, CENTRO AMÉRICA Y CARIBE
23:05 Panamá vs. Trinidad y Tobago / NORTEAMÉRICA, CENTRO AMÉRICA Y CARIBE

Etiquetas

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '