Clasificatorias Rusia 2018
Miércoles 4 de octubre de 2017
Clasificatorias Rusia 2018

Así se jugarán las Eliminatorias en el mundo

En esta nueva fecha FIFA habrán 82 partidos entre jueves y martes que comenzarán a definir a los próximos clasificados para Rusia 2018.

Así se jugarán las Eliminatorias en el mundo

Además de las apasionantes Eliminatorias Sudamericanas, en el resto del mundo se jugarán trascendentales duelos para ir definiendo los clasificados a Rusia 2018. En esta doble fecha FIFA, la Roja se medirán este jueves ante Ecuador en el Monumental y el martes 10 de octubre frente a Brasil en Sao Paulo.

A continuación revisa la programación de todos los partidos.

JUEVES 5 DE OCTUBRE:

9:30 Siria vs. Australia / Eliminatorias Asia
13:00 Armenia vs. Polonia / Eliminatorias Europa
13:00 Azerbaiyán vs. República Checa / Eliminatorias Europa
15:45 Escocia vs. Eslovaquia / Eliminatorias Europa
15:45 Inglaterra vs. Eslovenia / Eliminatorias Europa
15:45 Irlanda del Norte vs. Alemania / Eliminatorias Europa
15:45 Malta vs. Lituania / Eliminatorias Europa
15:45 Montenegro vs. Dinamarca / Eliminatorias Europa
15:45 Rumania vs. Kazajistán / Eliminatorias Europa
15:45 San Marino vs. Noruega / Eliminatorias Europa
17:00 Bolivia vs. Brasil / Eliminatorias Sudamérica
18:00 Venezuela vs. Uruguay / Eliminatorias Sudamérica
20:30 Chile vs. Ecuador / Eliminatorias Sudamérica
20:30 Argentina vs. Perú / Eliminatorias Sudamérica
20:30 Colombia vs. Paraguay / Eliminatorias Sudamérica

VIERNES 6 DE OCTUBRE:

13:00 Georgia vs. Gales / Eliminatorias Europa
15:45 Austria vs. Serbia / Eliminatorias Europa
15:45 Croacia vs. Finlandia / Eliminatorias Europa
15:45 España vs. Albania / Eliminatorias Europa
15:45 Irlanda vs. Moldavia / Eliminatorias Europa
15:45 Italia vs. Macedonia / Eliminatorias Europa
15:45 Kosovo vs. Ucrania / Eliminatorias Europa
15:45 Liechtenstein vs. Israel / Eliminatorias Europa
15:45 Turquía vs. Islandia / Eliminatorias Europa
16:00 Mali vs. Costa de Marfil / Eliminatorias África
20:35 EE.UU. vs Panamá / Eliminatorias Norte, Centroamérica y Caribe
22:30 México vs. Trinidad y Tobago / Eliminatorias Norte, Centroamérica y Caribe
23:00 Costa Rica vs. Honduras / Eliminatorias Norte, Centroamérica y Caribe

SÁBADO 7 DE OCTUBRE:

10:00 Sudáfrica vs. Burkina Faso / Eliminatorias África
10:00 Uganda vs. Ghana / Eliminatorias África
13:00 Camerún vs. Argelia / Eliminatorias África
13:00 Nigeria vs. Zambia / Eliminatorias África
13:00 Bosnia-Herzegovina vs. Bélgica / Eliminatorias Europa
13:00 Gibraltar vs. Estonia / Eliminatorias Europa
13:00 Isla Feroe vs. Letonia / Eliminatorias Europa
13:00 Suecia vs. Luxemburgo / Eliminatorias Europa
14:00 Guinea vs. Túnez / Eliminatorias África
14:00 Libia vs. RD Congo / Eliminatorias África
14:30 Cabo Verde vs. Senegal / Eliminatorias África
15:45 Andorra vs. Portugal / Eliminatorias Europa
15:45 Bielorrusia vs. Holanda / Eliminatorias Europa
15:45 Bulgaria vs. Francia / Eliminatorias Europa
15:45 Chipre vs. Grecia / Eliminatorias Europa
15:45 Suiza vs. Hungría / Eliminatorias Europa
16:00 Marruecos vs. Gabón / Eliminatorias África

DOMINGO 8 DE OCTUBRE:

13:00 Dinamarca vs. Rumania / Eliminatorias Europa
13:00 Eslovaquia vs. Malta / Eliminatorias Europa
13:00 Eslovenia vs. Escocia / Eliminatorias Europa
13:00 Kazajistán vs. Armenia / Eliminatorias Europa
13:00 Lituania vs. Inglaterra / Eliminatorias Europa
13:00 Polonia vs. Montenegro / Eliminatorias Europa
14:00 Egipto vs. Congo / Eliminatorias África
15:45 Alemania vs. Azerbaiyán / Eliminatorias Europa
15:45 Noruega vs. Irlanda del Norte / Eliminatorias Europa
15:45 República Checa vs. San Marino / Eliminatorias Europa

LUNES 9 DE OCTUBRE:

15:45 Albania vs. Italia / Eliminatorias Europa
15:45 Finlandia vs. Turquía / Eliminatorias Europa
15:45 Gales vs. Irlanda / Eliminatorias Europa
15:45 Islandia vs. Kosovo / Eliminatorias Europa
15:45 Israel vs. España / Eliminatorias Europa
15:45 Macedonia vs. Liechtenstein / Eliminatorias Europa
15:45 Moldavia vs. Austria / Eliminatorias Europa
15:45 Serbia vs. Georgia / Eliminatorias Europa
15:45 Ucrania vs. Croacia / Eliminatorias Europa

MARTES 10 DE OCTUBRE:

6:00 Australia vs. Siria / Eliminatorias Asia
15:45 Bélgica vs. Chipre / Eliminatorias Europa
15:45 Estonia vs. Bosnia-Herzegovina / Eliminatorias Europa
15:45 Francia vs. Bielorrusia / Eliminatorias Europa
15:45 Grecia vs. Gibraltar / Eliminatorias Europa
15:45 Holanda vs. Suecia / Eliminatorias Europa
15:45 Hungría vs. Islas Feroe / Eliminatorias Europa
15:45 Letonia vs. Andorra / Eliminatorias Europa
15:45 Luxemburgo vs. Bulgaria / Eliminatorias Europa
15:45 Portugal vs. Suiza / Eliminatorias Europa
20:30 Brasil vs. Chile / Eliminatorias Sudamérica
20:30 Ecuador vs. Argentina / Eliminatorias Sudamérica
20:30 Perú vs. Colombia / Eliminatorias Sudamérica
20:30 Uruguay vs. Bolivia / Eliminatorias Sudamérica
21:00 Honduras vs. México / Eliminatorias Norte, Centroamérica y Caribe
21:00 Panamá vs. Costa Rica / Eliminatorias Norte, Centroamérica y Caribe
21:00 Trinidad y Tobago vs. EE.UU. / Eliminatorias Norte, Centroamérica y Caribe
21:30 Paraguay vs. Venezuela / Eliminatorias Sudamérica

Etiquetas

Noticias Relacionadas

PRÓXIMOS PARTIDOS

ÚLTIMA FECHA

TABLA DE POSICIONES

NOTICIAS RECIENTES DE COLO COLO

    Noticia
    Noticia:

    Default

    ¡Gol!

    '