Semana plagada fútbol para los amantes del deporte 'rey'. En el medio local, destaca el inicio de la Copa Chile MTS con el Clásico de la Cuarta Región y a nivel internacional la Copa Confederaciones y el Mundial Sub 20 se roban la atención.

Semana plagada fútbol imperdible para los amantes del deporte ‘rey’. En el medio local, destaca el inicio de la Copa Chile MTS con el Clásico de la Cuarta Región y a nivel internacional la Copa Confederaciones y el Mundial Sub 20 se roban la atención.

 

LUNES:

24/06 11:00 Francia vs. EEUU (Mundial Sub 20)
24/06 11:00 Cuba vs. Nigeria (Mundial Sub 20)
24/06 14:00 España vs. Ghana (Mundial Sub 20)
24/06 14:00 Portugal vs. Rep. de Corea (Mundial Sub 20)

MARTES:

25/06 11:00 Australia vs. El Salvador (Mundial Sub 20)
25/06 11:00 México vs. Paraguay (Mundial Sub 20)
25/06 14:00 Turquía vs. Colombia (Mundial Sub 20)
25/06 14:00 Mali vs. Grecia (Mundial Sub 20)
25/06 20:00 Dep. La Serena vs. Coquimbo U. (Copa Chile MTS) CDF

 

MIÉRCOLES:

26/06 11:00 Chile vs. Inglaterra (Mundial Sub 20)
26/06 11:00 Nueva Zelanda vs. Uruguay (Mundial Sub 20)
26/06 14:00 Irak vs. Egipto (Mundial Sub 20)
26/06 14:00 Croacia vs. Uzbekistán (Mundial Sub 20)
26/06 15:00 Brasil vs. Uruguay (Confederaciones)

JUEVES:

27/06 10:00 Rep. de Corea vs. Nigeria (Mundial Sub 20)
27/06 10:00 Portugal vs. Cuba (Mundial Sub 20)
27/06 13:00 España vs. Francia (Mundial Sub 20)
27/06 13:00 Ghana vs. EEUU (Mundial Sub 20)
27/06 15:00 España vs. Italia (Confederaciones)

 

VIERNES:

28/06 11:00 Grecia vs. Paraguay (Mundial Sub 20)
28/06 11:00 Mali vs. México (Mundial Sub 20)
28/06 14:00 Australia vs. Turquía (Mundial Sub 20)
28/06 14:00 El Salvador vs. Colombia (Mundial Sub 20)
28/06 20:00 Coquimbo U.  vs. Dep. La Serena (Copa Chile MTS) CDF
28/06 22:00 Dep. Antofagasta vs. Colo Colo (Amistoso Noche Puma)

 

SÁBADO:

29/06 11:00 Uzbekistán vs. Uruguay  (Mundial Sub 20)
29/06 11:00 Croacia vs. Nueva Zelanda (Mundial Sub 20)
29/06 13:00 Chile vs. Irak (Mundial Sub 20)
29/06 13:00 Egipto vs. Inglaterra (Mundial Sub 20)
29/06 19:00 Dep. Temuco vs. Universidad de Chile (Amistoso)
29/06 20:00 Messi y Amigos vs. Resto del Mundo (Amistoso) CDF

 

DOMINGO:

30/06 12:00 Tercer puesto Copa Confederaciones
30/06 18:00 Final Copa Confederaciones