dcon_lota_cch
Relacionados

Diez duelos dieron vida a una nueva jornada de Copa Chile MTS. Sorpresas y más sorpresas fueron la tónica de un día donde los chicos en el papel le faltaron el respeto a los favoritos.

Diez duelos dieron vida a una nueva jornada de Copa Chile MTS. Sorpresas y más sorpresas fueron la tónica de un día donde los chicos le faltaron el respeto a los favoritos.

 

 

 

Estadio Bicentenario Carlos Dittborn (22:00)

SAN MARCOS 2-2 D. ANTOFAGASTA (Finalizado) (Leer la nota)

GOLES:
1-0:
18′ Pablo Frances (SM)
1-1:
 27′ David Portillo (ANT)
2-1: 87′ Francisco Piña (SM)
2-2: 90′  Víctor Oyarzún (ANT)

 

 

Estadio Nacional (20:30)

MAGALLANES 1 – 0 U. CATÓLICA (Finalizado) (Leer la nota)

GOLES:
1-0:
 74′ David Allende (MAG) 

 

 

Estadio Santa Laura (18:30)

UNIÓN ESPAÑOLA 2 – 0 AUDAX ITALIANO (Finalizado(Leer Nota)

GOLES:
1-0: 
60′ Emilio Hernández (UES)
2-0: 
65′ Gonzalo Barriga (UES)

 

 

Estadio Bicentenario Francisco Sánchez (20:00)

COQUIMBO UNIDO 1 – 1 TRASANDINO (Finalizado) (Leer la nota)

GOLES:
0-1:
 10′ Luis González (TRA)
1-1: 42′ Diego Maninero (COQ)

 

 

Estadio Bicentenario Nelson Oyarzún (19:00)

ÑUBLENSE 2 – 1 D. CONCEPCIÓN (Finalizado) (Leer nota)

GOLES:
1-0: 
25′ Miguel Ángel Orellana (ÑUB)
2-0: 67′ Miguel Ángel Orellana (ÑUB)
2-1: 72′ Gustavo Ramírez (DC)

 

 

Estadio CAP (19:00)

HUACHIPATO 3 – 0 LOTA SCHWAGER (Finalizado) (Leer la nota)

GOLES:
1-0:
 10′ Nicolás Nuñez (HUA)
2-0: 15′ Braian Rodríguez (HUA)
3-0: 75′ Miguel Aceval (HUA)

 

 

Estadio Regional de Los Ángeles (19:00)

 IBERIA 1 – 5 UNIÓN TEMUCO (Finalizado) (Leer nota)

GOLES:
0-1: 
47′ Hernán Peirone (UT)
0-2: 49′ Matías Fischer (UT)
0-3: 65′ Hernán Peirone (UT)
0-4: 82′ Felipe Manosalva (UT)
1-4: 
84′ Gabriel Pardo (IBE)
1-5: 87′ Matías Fischer (UT)

 

 

Estadio Municipal de Concepción

U. DE CONCEPCIÓN 1 – 2 D. PUERTO MONTT (Finalizado) (Leer nota)

GOLES:
0-1:
 26′ Paul Araya (PM)
1-1:
 29′ Gabriel Vargas (UC)
1-2: 74′ Jimmy Quiroz (PM)

 

 

Estadio Municipal de La Pintana

SANTIAGO MORNING 2 – 1 UNIÓN LA CALERA (Finalizado) (Leer nota)

GOLES:
0-1
: 40′ Fernando Lazcano (ULC)
1-1: 53′ David Escalante (SM)
2-1: 80′ David Escalante (SM)

 

 

Estadio Jorge Silva Valenzuela

COLCHAGUA 0 – 2 O’HIGGINS (Finalizado) (Leer nota)

GOLES:
0-1:
46′ Marco Pérez (OHI)
0-2: 73′ Carlos Escobar (OHI)